Город Стрелявший в милиционера преступник понесет наказание

Стрелявший в милиционера преступник понесет наказание

Следственные органы республики возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, который подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника милиции и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Вечером 5 сентября сотрудники отдела внутренних дел по Кигинскому району выехали на поиски и задержание находящегося в розыске преступника. При задержании подозреваемый оказал сопротивление стражам правопорядка. Он выстрелил почти в упор в капитана милиции, ранив его в предплечье левой руки. Преступник в итоге был задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и по части первой статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»).

«В ходе личного досмотра у него был изъят самодельный шестизарядный револьвер с пятью патронами, два ножа, самодельная кобура и 17 патронов калибра 5,6 мм. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем