UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Бывших руководителей казначейства осудили за мошенничество

Бывших руководителей казначейства осудили за мошенничество

Женщин признали виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса. Следствие установило, что бывший заместитель руководителя Управления федерального казначейства по РБ с декабря 2005 года по май 2008 года, используя свое служебное положение, похитила из федерального бюджета более 400 тысяч рублей.

Кроме того, в 2007 году бывшая руководительница Управления совместно со своим заместителем оформила частную поездку в Австрию в качестве командировки. Руководителю Федерального казначейства она доложила, что выезд планируется якобы по приглашению австрийской стороны по обмену опытом в рамках международного сотрудничества. На это из государственной казны было потрачено свыше 120 тысяч рублей.

В судебном заседании заместитель свою вину признала частично, а руководитель казначейства полностью все отрицала. Несмотря на занятую подсудимыми позицию, их вина была доказана показаниями представителя потерпевшей стороны, свидетельскими показаниями, актом ревизии, протоколами выемки документов и их осмотров и другими доказательствами, представленными гособвинителем.

В итоге бывшей руководительнице суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года, а ее заместителю – пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с осужденных в пользу Управления федерального казначейства по РБ свыше 120 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, государственный обвинитель не согласился с приговором суда, готовится кассационное представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем