Город Детские дома и многодетные семьи получат в дар стиральные машины

Детские дома и многодетные семьи получат в дар стиральные машины

Два уфимских благотворительных фонда – Некоммерческий благотворительный фонд «Наши дети» и Правозащитная региональная общественная благотворительная организация «Гармония Единства» – станут первыми получившими в дар стиральные машинки от Mabe в южной части России.

В свою очередь благотворительные организации передадут их в дар своим подшефным. Среди них: Дом ребенка города Стерлитамак, где постоянно проживают 60 сирот-малюток, самым старшим из которых всего по четыре годика, Старобаишевский дом инвалидов, где в детском отделении нуждаются в постоянном уходе и лечении 40 детей-инвалидов, живущих без родителей и страдающих нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, Уфимская общеобразовательная школа-интернат для мальчиков им. Героя СССР Гереева Муссы Гайсановича и летний лагерь «Парус надежды», в котором проводят летние и зимние каникулы дети из группы риска. А также семья Жук из Уфы, в которой воспитывают, кроме своих восьми детей и семи внуков, шестерых приемных деток, многодетная семья Галлямовых из села Никифарово, чей сын Данир недавно вылечился от онкологического заболевания, и несколько детских организаций Башкортостана.

Эти вместительные агрегаты, стирающие до 12 килограммов белья, станут реальным подспорьем для малообеспеченных и неполных семей из Уфы, опекаемых фондами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем