Город Башкирию посетила Светлана Гладышева

Башкирию посетила Светлана Гладышева

Сегодня, 9 июля, министр молодежной политики, спорта и туризма РБ Александр Никерин встретился с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светланой Гладышевой. Недавно наша знаменитая землячка встала у руля всего горнолыжного спорта страны.

В настоящее время республика представлена на спортивной карте России как один из опорных регионов. Для этого есть все предпосылки: тренерские кадры, желание работать и сильные спортсмены.

«Кроме Уфы, Стерлитамака и Белорецкого района, развитием горнолыжного спорта активно стали заниматься еще в Туймазинском районе и городе Октябрьский. В вышеперечисленных муниципальных объединениях функционируют детско-юношеские спортивные школы, где идет усиленная подготовка спортсменов. Причем начиная с этого года вся система спортивного резерва в республике реформирована», — подчеркнул Александр Павлович.

Цели и задачи по развитию горнолыжного вида спорта и сноуборда обозначила президент федерации Светлана Гладышева: «В Башкортостане уделяется недостаточное внимание развитию сноуборда. И если олимпийцы-горнолыжники существуют, то олимпийцев-сноубордистов необходимо готовить с удвоенными темпами».

Также Светлана Алексеевна отметила, что в развивающихся горнолыжных комплексах Белорецкого района, Стерлитамака, Уфы необходимо создавать и поддерживать уже имеющиеся детские спортивные школы, секции по данным видам спорта. Ведь они позволяют сформировать из маленького человека будущего гражданина, сильную личность.

С сожалением Светлана Алексеевна констатировала, что в настоящее время детские спортивные горнолыжные школы теряют позиции, тренеров, детей. И только благодаря активной работе и взаимодействию школ, федераций по данным видам спорта, органов власти сможет увеличиться приток детей, которые в дальнейшем будут достойно представлять республику в составе сборной страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем