Город Еще один солдат из Башкирии находится на грани жизни и смерти

Еще один солдат из Башкирии находится на грани жизни и смерти

Рядовой Булат Шаймарданов попал в больницу в пятницу. В уфимской больнице скорой медицинской помощи ему сделали трепанацию черепа. Сейчас парень находится в тяжелом состоянии.

Отец, мать и сестра Булата срочно выехали в Уфу из Ишимбайского района, но в реанимацию их не пускают. Никаких прогнозов врачи пока не дают, родственникам остается только надеяться на лучшее.

19-летний Булат Шаймарданов попал в Уфимский отряд специального назначения «Булат» и успел прослужить всего неделю. Военные говорят, что парень упал в обморок во время вечернего построения: возможно, у него случился тепловой удар или инсульт. Однако отец отвергает эту версию.

«Я в это не верю. Он всегда ходил без головного убора, а там у них форменные кепки – и вдруг солнечный удар. На гражданке сын всегда стоял за себя. Может быть, в части он кого-то не послушался. Там одни контрактники, они знают, куда бить», – говорит Аслям Шаймарданов.

Родственники также не верят в то, что у Булата случился инсульт: перед тем как попасть на службу, он прошел две медкомиссии. Врачи не нашли у парня никаких отклонений, и именно поэтому он попал в спецназ. В настоящее время они хотят попасть в реанимацию, чтобы убедиться, что на теле парня нет следов избиения.

Председатель Комитета по социальной поддержке военнослужащих и членов их семей Владимир Симарчук говорит, что обвинять часть у него пока нет оснований, но «данная ситуация требует тщательной проверки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем