Город Уфимец ответит по закону за украденный пароль

Уфимец ответит по закону за украденный пароль

В Уфе будут судить 38-летнего местного жителя, которого обвиняют в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации с причинением имущественного ущерба собственнику.

«Находясь в одном из офисов, расположенных по соседству с его работой, он переписал с договора, заключенного фирмой и провайдером, логин и пароль для соединения с сетью Интернет. В итоге на протяжении почти двух месяцев он с домашнего компьютера, используя украденные данные, выходил во Всемирную паутину и имел доступ к охраняемой законом компьютерной информации. Всего за этот период им было установлено 430 незаконных соединений с сервером провайдера, чем был причинен имущественный ущерб собственнику на общую сумму около 38 тысяч рублей», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся, возместил ущерб в полном объеме.

Уголовное дело расследовано следственной частью по РОПД ГСУ при МВД по РБ. В настоящее время материалы уголовного дела прокуратурой республики направлены в Орджоникидзевский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем