Город Полиграф помог найти убийцу

Полиграф помог найти убийцу

Следственное управление Следственного комитета по Республике Башкортостан расследует убийство пастуха в деревне Услыбашево Стерлитамакского района.

Тело потерпевшего с тринадцатью ножевыми ранениями было обнаружено 6 мая 2010 года в лесополосе недалеко от деревни. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным и следственным мероприятиям преступление удалось раскрыть по горячим следам. В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний безработный, который категорически отрицал свою причастность к убийству. Точку в деле поставил полиграф: преступнику не удалось обмануть «детектор лжи».

После оглашения результатов проверки на детекторе подозреваемый сознался в убийстве, рассказав, что совершил преступление после совместного распития спиртного. Кроме того, он указал следственным органам, где спрятал орудие преступления – нож.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем