Город Молодежь выступила против алкогольного геноцида

Молодежь выступила против алкогольного геноцида

В Уфе состоялась презентация книги «Оружие геноцида», изданной межрегиональной общественной организацией «Молодежь Абзелила». Книга посвящена одной из серьезных проблем современного общества – алкоголизму.

Сегодня власти обеспокоены судьбой молодых людей, пристрастившихся к алкоголю. Речь уже не идет о других наркотиках. Как отмечают активисты организации, сегодня идет алкогольное вырождение народов России. С пагубной привычкой связаны 72% всех убийств, 42% самоубийств, 52,7% смертей от аварий, травм и других внешних причин, 67,6% от цирроза печени, 26% от сердечно-сосудистых заболеваний. Алкоголь в России является, согласно подсчетам экспертов, причиной от 550 тысяч до 700 тысяч смертей в год, или примерно четверти их общего количества. Прямые экономические потери государства эксперты оценивают в один триллион 700 миллиардов рублей.

Социологи отмечают, что возраст приобщения к спиртному значительно снизился. Сегодня 99% молодежи России старше 15 лет имеют опыт систематического употребления алкоголя. По данным Роспотребнадзора, ежедневно в России потребляют алкоголь (включая пиво) 33% юношей и 20% девушек.

«Эффективность этого биологического оружия доведена до предела: затрачивая с трудом заработанные деньги, слепо веря в сказки о «пользе» пива, вина и других наркотических смесей, мы добровольно отравляем сами себя, извращаем свой духовный мир, подрывая тем самым устои общественной жизни», – считает сопредседатель Всероссийского общественного движения «Молодежь ЗА Трезвую Россию!» Марат Абдуллин.

Книга «Орудие геноцида» содержит информацию о воздействии на физиологию организма и психику человека таких средств, как алкоголь и табак, а также других «средств геноцида народа России».

«Издавая книгу, мы очень надеемся, что каждый, прочитав эти тревожные строки, не только передаст ее дальше, но и сам включится в активную борьбу за спасение своего народа», – пояснил председатель МОО «Молодежь Абзелила» Айтуган Фаттахов.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем