Город Приставы приняли присягу

Приставы приняли присягу

Накануне в уфимском парке Победы 110 судебных приставов присягнули на верность государству и службе. Мероприятие было приурочено к празднованию 65-ой годовщины Великой Победы, а также проводится в рамках юбилейного года: 1 ноября 2010 года будет отмечено 145-летием со дня создания института судебных приставов.

Присягу приняли люди, впервые поступившие на государственную гражданскую должность в Федеральную службу судебных приставов и прошедшие испытательный срок. На церемонию были приглашены ветераны службы и ВОВ.

Выступая на торжественной церемонии, главный судебный пристав РБ Зариф Байгускаров поздравил сотрудников со столь знаменательным событием и выразил уверенность в том, что каждый из них будет достойно выполнять свои профессиональные обязанности, верой и правдой служить государству. При этом глава республиканского ведомства определил основные качества, которыми должен обладать судебный пристав: честность, порядочность и принципиальность. Генерал-майор в отставке Ростислав Сибагатуллин призвал молодых сотрудников быть честными и бескомпромиссными солдатами правосудия.

В этот же день 35 сотрудникам Управления ФССП по РБ были вручены погоны с первыми звездами и присвоен первый классный чин «юрист третьего класса» и «референт государственной гражданской службы третьего класса», сообщили в пресс-службе УФССП России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем