Город Миграционная служба поможет найти родных

Миграционная служба поможет найти родных

Отдел адресно-справочной работы УФМС России по РБ помогает гражданам находить знакомых и родных.

Чтобы узнать адрес разыскиваемых, нужно зарегистрироваться на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и здесь же подать заявление на получение адресно-справочной информации о конкретном лице. Для тех, кто не имеет возможности выйти в Интернет, предусмотрен другой вариант: необходимо лично обратиться с заявлением в отдел адресно-справочной работы или прислать письмо, где должны быть указаны данные как на запрашиваемое лицо, так и на себя самого.

Если информация запрашивается частным лицом, то адресно-справочным отделом разыскиваемому лицу направляется запрос для самостоятельного ответа заявителю. В иных случаях запрашивается согласие разыскиваемого для предоставления данных о нем заявителю.

В случаях, когда человек, на которого поступил запрос, умер или переехал в другой регион, а также не значится на территории Республики Башкортостан, отдел адресно-справочной работы сразу же проинформирует об этом. Если в течение 30 дней служба не получит письменное согласие разыскиваемого, заявителю отправят уведомление о невозможности предоставления информации.

«Деятельность отдела адресно-справочной работы может быть крайне важна для некоторых людей. Возможно, кто-то очень хочет встретиться с лучшим другом детства, увидеться с бывшим сослуживцем, однокурсником», – отмечает сотрудник пресс-службы УФМС России по РБ Галия Мухамадиева.

К сожалению, пока многие граждане игнорируют такие запросы или отказывают УФМС в предоставлении сведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем