Город Мой дом Уфимские эксперты оценили архитектурное мастерство

Уфимские эксперты оценили архитектурное мастерство

На днях в Екатеринбургском художественном фонде состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество». Специально приглашенные эксперты из девяти регионов России подвели итоги конкурса.

Республику Башкортостан представляли Альмира Гайнуловна Янбухтина, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов Института дизайна и национальной культуры Уфимской государственной академии экономики и сервиса; Заслуженный деятель искусств Башкирии, доктор искусствоведения Фарида Муслимовна Миннигулова, доцент кафедры дизайна Института дизайна и национальной культуры Уфимской государственной академии экономики и сервиса, кандидат искусствоведения. По словам организаторов, эксперты из Уфы приняли активное участие в обсуждении всех представленных работ.

Жюри, после бурных дискуссий и голосования, определили произведения, которые будут включены в состав итоговой выставки в Москве. Она пройдет 15 июня 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж», где будут представлены около 200 работ из 70 регионов Российской Федерации.

Список работ, участвующих в итоговой выставке, опубликован на официальном сайте конкурса Otechestvo2009.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем