Город Бизнесмен два года бегал от кредиторов

Бизнесмен два года бегал от кредиторов

Долгих два года судебные приставы разыскивали гражданина, уклонявшегося от погашения кредита на сумму в 600 тысяч рублей.

Мелеузовский районный суд РБ вынес решение, которое обязывало заемщика выплатить долг физическому лицу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Должник погасил лишь часть долга – 100 тысяч рублей. Приставы арестовали имущество гражданина, но этого оказалось недостаточно для погашения долга. В отделе по розыску должников и их имущества было заведено розыскное дело.

«Неплательщика неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, но он не погашал долг, имея реальную возможность сделать это. Заработанные деньги должник использовал по своему усмотрению, скрывал от судебных приставов-исполнителей имущество. Долгое время снимал квартиру в Уфе, оплачивая внушительную арендную плату. При этом имел в собственности квартиру в Мелеузе. Погашая задолженность перед кредитной организацией, он не торопился расплачиваться с физическим лицом. В объяснительных писал, что нигде не работает, но в то же время был учредителем двух ООО, в одном из которых занимал должность директора. Итогом расследования стало возбуждение уголовного дела по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем