Город Молодежь собралась пошутить

Молодежь собралась пошутить

В Уфе прошел традиционный Республиканский молодежный фестиваль «Юморина-2010». В этом году организаторы постарались устроить праздник юмора и смеха по всем правилам старой доброй «Юморины». В 70-е годы прошлого столетия были не только выступления команд юмористов, но и конкурсы художников, пародистов, ВИА, университетских газет, танцевальных коллективов.

На сцене ГДК встретились более 20 участников фестиваля. Среди них были и начинающие юмористы, и ребята, имеющие приличный юмористический стаж. Речь идет о команде «Безгэ барыбер» («Нам все равно»). А соперниками весьма опытных кавээнщиков стали команды: «Баян» из Ишимбая, «Яблочный фреш» (Уфа), «Динамо» Уфимского юридического института МВД, студенческая команда «Братья Райт» из УГАТУ, брейк-данс команда «Top-secret», «Муха» из БГПУ и другие. Также была единственная семейная команда «Мухтаровы», отличавшаяся экстравагантностью.

Театрализованность миниатюр, артистизм выступавших навеяли известную мысль, что талантливый человек талантлив во всем. Артистизм и творческий потенциал молодых артистов были замечены сразу. Хохотали в зале и над синхронным переводом фильмов и мультфильмов. Лучшей озвучкой была признана работа ребят из команды «Братья Райт». А в номинации «Лучшая видеосъемка» победила команда «Три шурупа». Коллектив «Мухтаровы» стал лучшим в номинации «Оригинальный номер в жанре СТЭМ», а команда «Динамо» стала победителем в номинации «Оригинальное сценическое действие в жанре КВН». Но самого лучшего участника выделить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем