Город Закончилась операция «Нелегальный мигрант»

Закончилась операция «Нелегальный мигрант»

На днях УФМС совместно с органами МВД, ФСБ и другими заинтересованными ведомствами была проведена операция «Нелегальный мигрант».

Проверили более двух тысяч работодателей. Основное внимание уделялось сфере торговли, строительства, сельского хозяйства, бытового обслуживания и промышленности.

Каждый из задержанных мигрантов проверялся на причастность к уголовным и административным нарушениям. В результате выявлено около двух тысяч нарушений миграционного законодательства РФ. Кроме этого, в период проведения операции выявлено два факта организации незаконной миграции, один факт незаконного пересечения государственной границы России и один факт подделки и незаконного использования подложного документа.

Во время проверки поселка Зубово в Уфимском районе был задержан мигрант, который трудился на стройке без документов, подтверждающих право на пребывание в России.

Поначалу гастарбайтер утверждал, что документы потерял, но потом признался, что пересек границу нелегально. На поезде «Ташкент–Уфа» он доехал до города Илецк Оренбургской области и пересек границу на такси.

Если мигранта признают виновным, то ему грозит до двух лет лишения свободы или штраф до 200 тысяч рублей.

Кроме того, за нарушения миграционных правил было наложено штрафов на общую сумму около пять миллионов рублей, взыскано в пользу государства около двух миллионов рублей. В отношении 77 иностранных граждан судами приняты решения о выдворении за пределы РФ, сообщает пресс-служба УФМС России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем