Город Заморозки, дождь и грозы: в Башкирии испортилась погода

Заморозки, дождь и грозы: в Башкирии испортилась погода

Метеопрогноз от синоптиков на ближайшие три дня

В республику пришли заморозки

Небесная канцелярия не особо жалует жителей нашей республики, так, по прогнозам синоптиков, сегодня, 28 мая, в Башкирии будет облачно, пройдет дождь, а в отдельных районах и вовсе стоит ждать грозы.

Ветер будет дуть с юго-запада с переходом на северо-запад со скоростью 9–14 м/с, но местами ожидаются порывы 17–22 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться от +6 до +11 градусов, днем столбик термометра покажет +10…+15 градусов. На дорогах видимость хорошая.

Завтра, 29 мая, в республике сохранится переменная облачность, а местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер сменит направление с северо-западного на северное, скорость его составит 9–14 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до +5 градусов, местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0…-5 ºС, днем столбик термометра покажет +10…+15 °С.

В среду, 30 мая, в республику придет облачная погода с прояснениями. Пройдут небольшие дожди, днем местами до умеренных, а в некоторых районах стоит ждать грозы.

Ветер будет дуть с северо-запада с переходом на южное направление, со скоростью 2–7 м/с, но в отдельных районах порывы его достигнут 16 м/с.

Температура воздуха ночью от +1 до +6 °С, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0…-3 градуса, днем столбик термометра покажет +13...+18 °С.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем