Город «Младшая — в коме»: родственники пассажиров сгоревшей иномарки рассказали подробности ДТП в Башкирии

«Младшая — в коме»: родственники пассажиров сгоревшей иномарки рассказали подробности ДТП в Башкирии

Пострадали отец, двое маленьких детей и бабушка

Машина вспыхнула в одно мгновенье

Семья из четырёх человек в среду, 23 мая, попала в серьёзное ДТП на дороге Уфа — Инзер — Белорецк. Автомобиль Chevrolet, в котором находились 43-летний Дмитрий, его четырёхлетняя дочь и девятилетний сын, их 71-летняя бабушка, столкнулся с «Ладой-Вестой» и вспыхнул как спичка. О состоянии пострадавших рассказали их родственники.

«Младшая дочь в критическом состоянии»

Как рассказывают родственники, в тот день отец семейства Дмитрий решил отвезти своих детей в деревню погостить. Мама осталась в Уфе — работала. Но доехать до пункта назначения не успели.

От иномарки ничего не осталось

В Архангельском районе семья попала в аварию. По версии дорожных полицейских, в их Chevrolet Lanos врезалась встречная «Лада-Веста», ехавшая со стороны Белорецка. От удара иномарка загорелась, водитель и трое его пассажиров получили травмы, но сумели выскочить из салона. Пострадавших увезли в Архангельскую районную больницу.

— У Димы сломана рука, сотрясение и сильные ушибы, у детей сотрясение, а самая младшая в коме в критическом состоянии. У бабушки сломаны нога и рука, сильные ушибы. Она сейчас в плохом состоянии, — рассказала корреспонденту Ufa1 родственница пострадавших Галина.

Сейчас дети находятся в уфимской РДКБ, их перевезли из района накануне в четверг.

— Бабушка еще там, должны в 21-ю больницу отвезти на днях. Операция на ногу очень дорогая — 100 тысяч рублей, — говорит родственница.

На месте работали пожарные

«Виноват другой водитель»

Родные Дмитрия предполагают, что вина за случившееся полностью лежит на водителе «Лады-Весты» — 24-летней девушке.

— Они виноваты. Она на встречку выехала, деваться Диме было некуда, — говорит родственница. — Его машина полностью сгорела. Девушки из второй машины дома уже, пострадали не сильно.

Дети находились в автокреслах

Со слов сестры Дмитрия, девушка, которая была за рулем «Лады», всячески помогала пассажирам иномарки и даже держала четырёхлетнюю девочку на руках до прибытия медиков.

В случившемся сейчас разбираются сотрудники Госавтоинспекции республики. Им же предстоит установить настоящего виновника аварии.

Фото: пресс-служба ГИБДД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем