Город Смерть после пластики груди: в уфимской клинике, где девушке делали операцию, рассказали о случившемся

Смерть после пластики груди: в уфимской клинике, где девушке делали операцию, рассказали о случившемся

33-летняя уфимка скончалась через несколько дней после процедуры

33-летняя уфимка скончалась через несколько дней после процедуры

В Уфе через несколько дней после операции на груди скончалась молодая женщина. Родственники погибшей 33-летней Эльвиры обратились в следственные органы и потребовали разобраться, кто и почему допустил её гибель. По результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Трагедия произошла зимой этого года. 12 февраля Эльвире провели операцию и благополучно выписали домой.

— После выписки самочувствие женщины ухудшилось, и спустя несколько дней она скончалась у себя дома, — такова предварительная версия следователей.

Эстетическая операция проводилась в стенах Клинического госпиталя «Мать и дитя». Представитель клиники заявил, что «там располагают информацией о том, что скончалась женщина, ранее получавшая медицинские услуги в госпитале».

— Все медицинские услуги в госпитале оказывались в полном соответствии с установленными порядками оказания медицинской помощи. В случае необходимости в госпитале готовы предоставить по запросу соответствующих органов все документы, — подытожил представитель медицинской организации.

В ближайшее время правоохранительные органы собираются изъять всю связанную с инцидентом медицинскую документацию. Следователи уже допросили руководство и сотрудников клиники. Сейчас решается вопрос о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Экспертам предстоит ответить на вопрос: как связаны проведённая операция и смерть женщины.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем