Город Уфимцы отправятся бороздить космическое пространство

Уфимцы отправятся бороздить космическое пространство

Детям до 4 лет вход на выставку бесплатный

Ощутить невесомость в центрифуге, налетать 250 часов на истребителе в VR-стимуляторе и увидеть рождение новых звезд теперь сможет каждый житель города. В День защиты детей в ТЦ «Июнь» открывается интерактивная научная выставка-приключение «Космодрайв» (0+).

Больше полугода создатели проекта подбирали и тестировали наполнение экспозиции.

— Мы постарались сделать так, чтобы детям и взрослым было интересно на «Космодрайве», — рассказал руководитель проекта Андрей Наташкин. — Хотелось передать не только знания о космосе и новых технологиях, но и атмосферу удивительного и непознанного. В каждой зоне, будь-то музей предметов советского космического прошлого или квест «Миссия на Марс», работают наши сотрудники-гиды, которые расскажут много новых фактов и покажут, как можно взаимодействовать с экспонатами. Вся выставка полностью интерактивна.

1 из 4

Просчитать свой венерианский возраст и вес, услышать марсианское звучание своего голоса, примерить настоящий скафандр и попробовать еду из тюбиков — на «Космодрайве» каждый найдет для себя что-то удивительное.

Особой любовью у детей пользуется зона мастер-классов. С помощью ассистентов любой ребенок сможет нарисовать для себя объемную игрушку с помощью 3D-ручки, создать космический снег в пробирке и соорудить шлем космонавта.

Необычный аппарат — генератор Ван де Граафа — привлекает всех любителей эффектных фотографий. Первоначально такие установки использовали для исследования ядерных реакций. Но сейчас с помощью генератора моделируются процессы, происходящие при ударе молнии. Одно прикосновение, и ваши волосы в буквальном смысле встанут дыбом. Родителям переживать не стоит — все экспонаты выставки совершенно безопасны.

Дети до 4 лет — бесплатно! Выставка работает на 3 этаже ТЦ «Июнь» без выходных с 1 июня по 8 июля. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Космодрайв.рф/ufa;
Vk.com/cosmodrive_ufa;
телефон: +7 (347) 294-00-75.

Фото: космодрайв

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем