Город В два дома в Уфе, отрезанные от бойлерной, вернули горячую воду

В два дома в Уфе, отрезанные от бойлерной, вернули горячую воду

Владелец котельных отдал от них ключи

На фото: та самая высотка на Первомайской, где люди четверо суток куковали без удобств

Жильцам двух высоток — на улице Первомайской, 66/2 и Черниковской, 51 — вернули горячую воду. Об этом Ufa1 рассказали в 17:20 в субботу, 19 мая, сами собственники квартир.

— Котельную открыли, воду дали, — сообщили радостные жильцы многоэтажек.

Жители двух домов в Черниковке лишились привычных удобств под вечер 15 мая. Горячую воду им перекрыл собственник бойлерных, который по каким-то своим причинам хотел водонагреватели демонтировать, а помещения продать. Переговоры властей с владельцем котельных длились несколько дней. Накануне вечером, 18 мая, кто-то из жильцов даже собирался самовольно проникнуть в котельную на Черниковской и нагреватели включить. К счастью, в последний момент удержал здравый смысл — как никак, а проникновение в частную собственность.

— Обошлось без вскрытия: по информации от мэрии Калининского района, владелец сам передал ключи, — рассказали жители.

— Собственником котельных и предприятием «Уфимские инженерные сети» достигнуто соглашение о дальнейшей эксплуатации котельных, обеспечивающих горячей водой многоквартирные жилые дома по улицам Черниковская, 51 и Первомайская, 66, — рассказали в пресс-службе Калининского района. — Подача горячей воды в квартиры жильцов восстановлена.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем