Город Новый асфальт и ливневки: какие дороги Башкирии отремонтируют в 2018 году

Новый асфальт и ливневки: какие дороги Башкирии отремонтируют в 2018 году

Работы проведет Упрдор «Приуралье»

Всего планируется привести в порядок 305 километров трасс

305 километров трасс и 580 искусственных сооружений приведут в порядок в республике в текущем году. Об этом сообщается на официальном сайте управления автомобильных дорог «Приуралье», в ведении которого находится 873 километра федеральных трасс, расположенных на территории Башкирии.

72 километра дорог отремонтируют на трассе Р-240 Уфа — Оренбург. Работы пройдут на участках, проложенных на территории Кармаскалинского, Аургазинского, Стерлитамакского, Куюргазинского районов, а также вблизи Кумертау. Здесь заменят асфальт, приведут в порядок систему водоотведения, организуют переходно-скоростные полосы, пешеходные дорожки и тротуары, снабдят освещением автобусные остановки, обновят ограждение и уплотнят обочины.

С 1291-го по 1329-й километр на трассе М-5 появится новый асфальт. Кроме того, здесь обновят автобусные остановки, заменят барьерное ограждение, дорожные знаки, укрепят обочины и нанесут разметку.

На 1345-м километре трассы М-5 в Туймазинском районе завершат капремонт моста через реку Нугуш, он возле деревни Тюпкильды. Отремонтируют и 22 водопропускные трубы.

168 км — общая протяженность 17 ремонтируемых участков на трассах М-5 «Урал», М-7 «Волга» и Р-240 Уфа — Оренбург. Здесь дорогу защитят слоями износа.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем