Город Устроили перестрелку и угнали Lexus: в Башкирии поймали жестоких вымогателей

Устроили перестрелку и угнали Lexus: в Башкирии поймали жестоких вымогателей

Преступников арестовали

Подельникам грозит уголовное наказание

В республике в руки полицейских попались житель Уфы и Гафурийского района. Приятелей обвиняют в вымогательстве и причинении телесных повреждений.

По данным оперативников, мужчины отдыхали в кафе в селе Толбазы. Между ними и компанией ребят возник конфликт, в ходе которого завязалась драка. Мордобой закончился скоро: уфимец достал пистолет и выстрелил в ногу противника. Дебоширы моментально разбежались по машинам, а стрелок стал требовать, чтобы потерпевшего подкупили остальные участники драки. По его мнению, для этого нужно было всего лишь продать элитную иномарку Lexus, а деньги отдать подстреленному оппоненту в обмен на молчание.

Не дождавшись поддержки от драчунов, вооруженный мужчина уселся в чужую иномарку и скрылся с места преступления. Через пару дней к владельцу автомобиля заявился его 28-летний приятель. Он потребовал 150 тысяч рублей и пригрозил, что сожжет машину, если не получит деньги

— Владелец автомобиля написал заявление в полицию и рассказал о вымогательствах. Оперативники вместе с Росгвардией задержали преступников. Один из них уже был судим за покушение на убийство, — рассказали в МВД по РБ.

Теперь вымогателям грозит уголовное наказание. Сейчас они под арестом.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем