Город Этим летом эксперты прогнозируют повышение цен на недвижимость на 10-15%

Этим летом эксперты прогнозируют повышение цен на недвижимость на 10-15%

90% новостроек в России возводят по системе долевого строительства

Эксперты рынка недвижимости отмечают: 90% новостроек в России возводят по системе долевого строительства. Но в скором времени рынок недвижимости ждут перемены. Застройщикам придется отказаться от долевого строительства и перейти на проектное финансирование — по поручению Президента РФ уже разработана дорожная карта соответствующих мероприятий. Очередные правки к 214 ФЗ вступят в силу 1 июля 2018 года и, по мнению экспертов, могут привести к повышению стоимости жилья.

Елена Андреева, Генеральный директор Федеральной Сети Агентств Недвижимости «Эксперт»:

— Некоторые представители рынка недвижимости прогнозируют повышение цен на недвижимость по России до 50%. Что касается рынка Уфы могу сказать, что, исходя из покупательской способности нашего региона, я прогнозирую повышение цен на 10-15%.

Жилищные вопросы всегда самые насущные для граждан, любой хочет жить в своей квартире с комфортной планировкой и хорошей инфраструктурой вокруг. На сегодняшний день рынок недвижимости насыщен предложениями, и бывает сложно правильно оценить варианты. Но и на этот счет у экспертов есть свое мнение.

Александр Гареев, руководитель Агентства Недвижимости «Отдел Продаж»:

— На рынке недвижимости Уфы большой популярностью пользуются квартиры в строящемся микрорайоне «Планета». По моему мнению одним из самых востребованных проектов является ЖК «Биосфера», и это не удивительно, т.к. в этом ЖК собраны лучшие качества строящегося жилья. Квартиры в нём с удовольствием покупают как для себя, так и в качестве инвестиций.

ЖК «Биосфера» — уникальный проект. Его популярность обеспечена в первую очередь удобным месторасположением в географическом центре города, от него легко добраться в любую точку Уфы. Также большое значение имеет развитая инфраструктура: напротив, ЖК «Биосфера» находится ТРЦ «Планета», в непосредственной близости гипермаркеты Леруа Мерлен, Лента и Декатлон. Семьи с детьми оценят большой выбор детских учреждений на любой вкус. В пешей доступности находятся более 10 детских садов, 4 школы, Школа хороших манер, Развивающий центр ментальной арифметики, детский развивающий клуб и многие другие, так что вашему ребёнку всегда будет чем заняться. Благодаря большому количеству планировочных решений каждый сможет найти свой вариант оптимального соотношения цены и планировки. В проекте ЖК «Биосфера» продумано всё до мелочей, для тех, кто приобретает первое жильё, предусмотрены разнообразные квартиры-студии и однокомнатные. Молодые семьи найдут свой вариант среди двухкомнатных квартир. А 3-х и 4-х комнатные квартиры будут интересны для больших семей. Автомобилисты отметят удобство лифтового сообщения с подземным паркингом. Люди с активной жизненной позицией будут рады наличию в доме фитнес-центра. А автономные котельные, видеонаблюдение территории, концепцию двор без машин и видовые характеристики, оценят все без исключения. Все эти преимущества делают ЖК «Биосфера» одним из самых востребованных проектов на рынке Уфы.

ЖК «Биосфера» впечатляет и сроками возведения. Всего за год секции А и Б возведены на уровне 24 этажа. Также активно возводятся секции В, Г, Д, Е и Ж.

А как известно, активная застройка района ведёт к повышению стоимости квадратных метров, ведь чем выше уровень готовности объекта, тем выше цена. Но в апреле у каждого есть уникальная возможность купить квартиру с большой выгодой.

Наталья Всесвятская, PR-менеджер ГК «Первый Трест»:

— На сегодняшний день купить квартиру в ЖК «Биосфера» вы можете от 58510 руб. за кв.м. При покупке квартиры в одном из жилых комплексов ГК «Первый Трест» можно воспользоваться материнским капиталом и жилищными сертификатами. Узнать подробности вы можете в наших офисах продаж. Специалисты ГК «Первый Трест» подробно расскажут обо всех предлагаемых объектах, а наш ипотечный брокер подберёт для вас оптимальные условия ипотечного кредитования. Жилые комплексы ГК «Первый Трест» аккредитованы в 20 ведущих банках страны.

Узнать больше о жилых комплексах «Уфимский Кремль», «На Успенской» и «Биосфера» можно в офисах продаж по адресам: г. Уфа, ул. Энтузиастов, 20/1, ул. Новомостовая, 28/1а, ул. Коммунистическая, 78, ТЦ «Мега», и ТК «Центральный», а также по телефону 8 (347) 222-0-111.

Застройщик ООО «Биосфера». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте 1trest.ru. Банки-партнеры: ПАО "Сбербанк".Генеральная лицензия №1481.ПАО "ВТБ 24".Генеральная лицензия №1000. АО "Газпромбанк". Генеральная лицензия №354.АО "Россельхозбанк". Генеральная лицензия №3349. ПАО "АК БАРС" Банк. Генеральная лицензия №2590. АО "Абсолют Банк".Генеральная лицензия №2306. АО "КБ Дельтакредит". Генеральная лицензия №3338. ПАО Банк "ФК Открытие". Генеральная лицензия №2209. ПАО "Запсибкомбанк". Генеральная лицензия №918.ПАО "АКБ Связь-Банк". Генеральная лицензия №1470.АКБ "Российский Капитал" (ПАО);Генеральная лицензия №2312. АО "Форштадт Банк". Генеральная лицензия №2208. АО "АБ "Россия".Генеральная лицензия №328. КБ "ЛОКО-Банк" (АО).Генеральная лицензия №2707. АО "Социнвестбанк". Генеральная лицензия №1132.АО "СМП Банк".Генеральная лицензия №3368. ПАО "Бинбанк".Генеральная лицензия №323. АО "Райффайзенбанк".Генеральная лицензия №3292. ПАО "Банк Уралсиб".Генеральная лицензия №30.

Фото: клиент

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем