Город Криминал В Башкирии антикоррупционеру, подарившему возлюбленной «Мерседес», продлили арест

В Башкирии антикоррупционеру, подарившему возлюбленной «Мерседес», продлили арест

Такое решение принял суд Стерлитамака

Такое решение принял суд Стерлитамака

Борцу с коррупцией, который прославился тем, что подарил возлюбленной дорогостоящий Mercedes, продлили содержание под стражей. Под арестом ему придётся находиться ещё почти два месяца — до 16 июля. Такое решение принял Стерлитамакский городской суд. Экс-сотрудника органов внутренних дел подозревают в превышении должностных полномочий, а также в коррупционных правонарушениях. Следующее заседание по делу антикоррупционера состоится в середине мая.

Игорь В. привлёк к себе внимание, когда в Сети появился видеоролик, как он дарит возлюбленной дорогой автомобиль. Позже женщина пояснила журналистам, что купила машину сама по трейд-ин.

Ведомственная проверка, которую начали после публикации ролика, показала, что сотрудник полиции, имея официальный ежегодный доход в 1 миллион рублей, в период с 2013 по 2017 годы купил двухэтажный особняк со спа-комплексом в сосновом бору под Уфой, два внедорожника — Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLA 250 4 MATIC и ещё два нежилых помещения в башкирской столице. Имущество чиновника оценили в 24,7 миллиона рублей. Его рыночная стоимость составила более 42 миллионов. Все дома и машины бывшего сотрудника МВД арестовали.

— В ходе проверки его уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Сейчас в отношении экс-полицейского расследуют уголовное дело, правда, по другому факту — причинение телесных повреждений задержанному жителю Стерлитамака.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем