Город Происшествия За нападение на полицейского в Уфе осудили мигранта

За нападение на полицейского в Уфе осудили мигранта

Мужчина пытался доказать, что толкнул стража порядка случайно

Мужчина получил мягкий приговор

В Уфе вынесли приговор уроженцу Чеченской Республики. Мужчину обвинили в том, что он напал на сотрудника патрульно-постовой службы.

Гость из южной респблики вместе с друзьями выпивал в кафе Ленинского района. Шумная компания вышла из заведения и двинулась по улице, горланя и громко разговаривая. Своим возмутительным поведением толпа сразу привлекла внимание стражей порядка. Полицейские остановили нескольких дебоширов для проверки документов, но получили отказ. Тогда всей компании предложили проехать в участок.

— Уже в пункте полиции один из дебоширов стал громко высказываться по поводу своего задержания. Мужчина толкнул полицейского и попытался сбежать, но был задержан, — сообщили в Верховном суде Башкирии.

За насилие в отношении сотрудника ППС на него завели уголовное дело. Уже в суде уроженец Чеченской Республики пытался доказать, что толкнул полицейского случайно, так как оступился. Но злонамеренность поступка подтвердили несколько человек.

Мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей, хотя по этой статье он мог бы получить штраф до 200 тысяч рублей или даже лишиться свободы на срок до пяти лет.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем