UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Криминал В Уфе инспектору-взяточнику, угнавшему автомобиль, дали условный срок

В Уфе инспектору-взяточнику, угнавшему автомобиль, дали условный срок

Прокурор обжалует мягкое наказание

Полицейского уличили в вымогательстве сотрудники собственной безопасности

В столице республики на скамье подсудимых оказался бывший сотрудник полиции. Мужчину обвиняли по трем уголовным статьям: мелкое взяточничество, угон с угрозой насилия и превышение должностных полномочий. Вердикт судей удивил обвинителей: инспектора приговорили к условному сроку.

В ноябре прошлого года мужчина трудился в ДПС. Он остановил водителя, который при развороте выехал на встречку. Но вместо протокола попросил у нарушителя 2 тысячи рублей. Передачу взятки заметили сотрудники собственной безопасности - они находились в припаркованной рядом машине. Как только инспектор заметил их, он решил пуститься в бега. Мужчина остановил проезжающую мимо машину Chevrolet Niva, угрожая табельным оружием, приказал водителю ехать. На одном из перекрестков беглец выскочил из машины. Но скрыться ему не удалось - в тот же день его задержали.

— Из органов мужчину уволили. Суд приговорил бывшего инспектора к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, в течение двух лет ему запретили занимать должности в органах государственной власти, — рассказали в прокуратуре республики.

Мягкое наказание прокуратура планирует обжаловать.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем