UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Криминал В Башкирии дебоширы, до смерти избившие бодибилдера, получили на двоих 17 лет строгача

В Башкирии дебоширы, до смерти избившие бодибилдера, получили на двоих 17 лет строгача

Третьего соучастника пока не осудили

Погибший парень занимался бодибилдингом

На скамье подсудимых оказались двое жителей Кумертау. 32-летнего и 30-летнего мужчин обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

По версии следователей, 5 марта 2017 года трое друзей напали на посетителей кафе в Кумертау: 27-летнего спортсмена Владимира (имя изменено. — Прим. ред.) и его знакомого. Дебоширы начали избивать мужчин по голове и телу, а после скрылись с места происшествия. Пострадавших доставили в больницу. Спасти 27-летнего мужчину врачи не смогли: Владимир, увлекавшийся бодибилдингом, скончался от полученных травм. Второй парень выжил, после больницы он смог опознать обидчиков. Оперативники задержали подозреваемых. Одного из них направили на лечение в психиатрическую клинику.

— Суд приговорил двоих подельников к 9 и 8,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу, — рассказали в следственном комитете.

Уголовное дело в отношении третьего подельника расследуется отдельно. После выздоровления он также предстанет перед судом.

Фото: МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем