UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Уфе осиротел кадетский корпус имени Мусы Гареева

В Уфе осиротел кадетский корпус имени Мусы Гареева

Ушел из жизни его руководитель Салават Якупов

Семья, коллеги и воспитанники с горечью переживают потерю

Вечером 19 апреля после продолжительной тяжелой болезни скончался основатель уфимской школы-интерната с летной подготовкой. Руководитель был настоящим наставником для воспитанников кадетского корпуса. Всегда поддерживал учеников, пользовался авторитетом у выпускников школы, офицеров и преподавателей. Для кадетов смерть Салавата Якупова стала тяжелой потерей.

— Мы скорбим вместе с семьей Салавата Гиниятовича, приносим искренние соболезнования, — поделилась переживаниями мама одного из учеников Анастасия. — Он всегда с вниманием относился к каждому кадету, помогал. Школа держалась на этом человеке, он вложил в нее душу.

Салават Якупов в 1980 году окончил Московское высшее военное командное училище. В 1992 году Военную академию имени Фрунзе. В 2000 году основал Уфимскую общеобразовательную школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Мусы Гареева. За время существования, корпус выпустил 640 воспитанников. Большинство из них продолжило обучение в высших военных заведениях. Многие сейчас служат офицерами.

За свои заслуги Салават Якупов был награжден орденами «Мужества», «За личное мужество», медалью «За отвагу» и другими государственными и республиканскими знаками почета.

Редакция Ufa1 приносит соболезнования родным и близким Салавата Якупова. Похороны пройдут в субботу 21 апреля. Прощание начнется в 9 часов в здании кадетского корпуса.

Фото: http://ufakadet.ucoz.net/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем