UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом С жителя Башкирии требовали оплаты коммунальных услуг две управляющие компании

С жителя Башкирии требовали оплаты коммунальных услуг две управляющие компании

Мужчина пошел в суд, чтобы избавиться от неразберихи

Мужчина исправно оплачивал счета, а оказался должен больше 80 тысяч рублей

В Стерлитамаке из-за путаницы с выбором управляющей компании мужчина несколько месяцев платил не в ту контору. Когда с него стали требовать деньги по уже оплаченным счетам, мужчина пошел в суд.

Изначально многоквартирный жилой дом обслуживала одна компания. А потом жильцы на общем собрании выбрали другую контору, но суд признал решение собственников недействительным. Правда, новая УК все же начала присылать счета. Фактически с жильцов требовали деньги обе компании, и куда нужно было платить, никто не понимал.

С мая 2015-го по декабрь 2016 года мужчина оплачивал счета в первую управляющую компанию. Но вторая контора подала на мужчину в суд за то, что он якобы задолжал 80 тысяч рублей.

— Не имеет значения, кто имел право на оказание ответчику коммунальных услуг. Потребитель должен оплатить предоставленные услуги в полном объеме, но устанавливать, кто из юрлиц их предоставил, не обязан, — заключил суд.

По решению судьи мужчину освободили от повторных выплат денег, велев управляющим компаниям решить имущественный спор между собой.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем