Город Подозреваемого в убийстве Веры Фойкиной начал разыскивать Интерпол

Подозреваемого в убийстве Веры Фойкиной начал разыскивать Интерпол

На днях Интерпол приступил к розыску уфимца Руслана Саяхова, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Напомним, именно этого молодого человека родственники погибшей уфимки Веры Фойкиной считают убийцей.

Девушка пропала в конце октября 2012 года, ее тело нашли в Чишминском районе Башкирии. По версии следствия, Руслан Саяхов ударил девушку ножом, когда она находилась у него в гостях, а затем вывез ее тело в лес и сжег. На следующий день Руслан Саяхов улетел отдыхать на Гоа и не вернулся в Уфу после окончания туристической поездки.

Недавно суд удовлетворил ходатайство Следственного управления Следственного комитета России по РБ об избрании Руслану Саяхову меры пресечения в виде заключения под стражу. «С этого момента сотрудники Башкирского МВД совместно с представителями отделения Национального центрального бюро Интерпола вправе проводить розыск и задержание Саяхова на территории иностранных государств, – объяснили в пресс-службе МВД по РБ. – Сотрудниками Башкирского МВД совместно с Интерполом будет проведен весь необходимый массив разыскных мероприятий для установления его местонахождения и экстрадиции в Уфу».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем