UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Страна и мир Неисправность самолета и ошибку пилота назвали основными версиями крушения Ту-154

Неисправность самолета и ошибку пилота назвали основными версиями крушения Ту-154

Причинами крушения Ту-154 в Черном море могли быть техническое состояние или ошибка пилотирования. Версия теракта не рассматривается в качестве основной, сообщает Ria.ru cо ссылкой на заявление министра транспорта РФ Максима Соколова.

– Целью работы правительственной комиссии не является установление причин, приведших к данной катастрофе, к данной аварии. Однако хочу сказать, что для организации работы нам необходимо понимать, что же все-таки произошло с самолетом. Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами этой катастрофы могли бы быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования, – сообщил Соколов.

Напомним, авиакатастрофа произошла утром 25 декабря в акватории Черного моря. Разбился самолет Ту-154, направлявшийся в Сирию. На борту находились 92 человека, включая артистов ансамбля имени Александрова, которые должны были выступить на новогоднем концерте, журналистов Первого канала, телеканала «Звезда» и НТВ, а также военнослужащих.

26 декабря в России объявлено днем траура.

Фото: Фото Fasttailwind / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем