UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Страна и мир

Дмитрий Песков поучаствует в онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков намерен принять участие в театрализованных онлайн-чтениях романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», которые состоятся 11 и 12 ноября.

«Мне нравится этот проект», – сказал Песков, отметив оригинальную идею его авторов. «И роман мы все любим с детства», – добавил пресс-секретарь.

Песков ранее уже принимал участие в подобных инициативах. В частности, он прочел отрывок в рамках проекта «Каренина. Живое издание» в октябре 2014 года.

Мультимедийный проект Google «"Мастер и Маргарита": я там был» приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа. Он проводится при поддержке киноконцерна «Мосфильм». Его уникальность – в использовании технологии совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции, а также видео 360 градусов, которое, по замыслу организаторов, «позволит буквально оказаться в центре одной из самых запоминающихся сцен романа – на балу у сатаны».

В числе участников проекта: ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, актеры Анатолий Белый, Ирина Безрукова, Алиса Гребенщикова, Елизавета Арзамасова, Дмитрий Хрусталев, певицы Диана Арбенина и Юлианна Караулова, телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев, а также председатель Банка России Эльвира Набиуллина. В общей сложности отобраны более пятисот человек в восьми крупных городах в России, а также в Тель-Авиве, сообщила ТАСС режиссер чтений, обладательница премии «Золотая маска» Наталия Анастасьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем