Город Происшествия Ребенок, погибший в ДТП в Уфе, был единственным в семье

Ребенок, погибший в ДТП в Уфе, был единственным в семье

Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте

Тело мальчика накрыли простыней

Накануне вечером около 17:30 на улице Сипайловской, напротив гипермаркета «Лента», микроавтобус сбил школьника. Мальчик с компанией друзей перебегал дорогу в неположенном месте.

Сбитый подросток оказался учеником школы №29, которая расположена напротив, буквально в пятистах метрах от места аварии. Арнольд был единственным ребенком в семье, мать воспитывала его вместе с бабушкой.

Знакомые семьи рассказали, что семиклассник Арнольд вышел из школы и пошел гулять с тремя своими друзьями. Ребята хотели перебежать дорогу у гипермаркета, но в этом месте нет никакого перехода — ни надземного, ни обычной «зебры». Школьники ринулись прямо под колеса машин. Движение в тот момент было интенсивным — машины неслись на большой скорости. Трое друзей 13-летнего Арнольда успели перебежать улицу Сипайловскую, а погибший замешкался и угодил под колеса маршрутки № 110.

На помощь ребенку тут же бросились водители, вызвали скорую. Вот только помочь ему медики ничем не смогли: мальчик скончался. А в это время на другой стороне дороги стояли его ошеломленные друзья.

— Их потом отвезли домой. Они никакие, в шоковом состоянии, — рассказали знакомые семьи погибшего мальчика.

В школе № 29 комментировать инцидент отказались, но отметили:

— В ближайшее время пройдут несколько занятий по Правилам дорожного движения.

Фото: МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем