Город Уфимец Семён Елистратов выиграл две бронзы чемпионата мира

Уфимец Семён Елистратов выиграл две бронзы чемпионата мира

Копилка спортсмена полнилась еще одной бронзовыми медалями

Спортсмен не сдается и всегда уверенно идет к победе

Постолимпийский чемпионат мира по шорт-треку завершился для россиян уверенным выступлением Семёна Елистратова, соревнование состоялось в Монреале. Уфимский спортсмен, как и на Олимпийских играх в Пхёнчхане, выиграл бронзу на дистанции 1500 метров, а также медаль аналогичного достоинства на дистанции 500 метров.

Семену удалось за считаные секунды оказаться впереди венгра Лю Шаолиня и олимпийского чемпиона на дистанции 1000 метров канадца Самюэля Жирара, получившего дисквалификацию. Победу же одержал 33-летний Амлен, начавший свой путь к первой абсолютной победе на чемпионате мира в многоборье. Победитель Олимпийских игр — 2018 кореец Им Хё Чжун завоевал на сей раз на «полуторке» серебро.

Спринт — самая проблемная дистанция для Елистратова, над которой он работает из года в год, но последней его серьезной наградой в этой дисциплине было серебро чемпионата Европы 2016 года в Сочи, сообщают РИА «Новости».

На чемпионатах мира до Монреаля в активе спортсмена числилось и вовсе два достижения — золото 2015 года на дистанции 1500 метров и серебро в эстафете далекого 2013 года.

Семён Елистратов родился в Уфе 3 мая 1990 года. С детства занимался спортом. В 2007 году попал в сборную России по шорт-треку. В 2013 году спортсмен получил звание заслуженного мастера спорта. На его счету множество побед на чемпионатах Европы. В составе эстафетной четверки Семён получил серебро чемпионата мира — 2013, а также выиграл Кубок мира на дистанции 1000 метров. В 2014 году Семён Елистратов завоевал золото за победу в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. А в следующем году выиграл чемпионат мира в забеге на 1500 метров. Очередной успех пришел к Семёну Елистратову на Олимпиаде в Корее, где спортсмен выиграл бронзу.

Фото: Семен Елистратов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем