UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии работник фирмы увел со счетов компании 16 миллионов рублей

В Башкирии работник фирмы увел со счетов компании 16 миллионов рублей

Вдобавок мошенник незаконно возместил НДС на сумму свыше 300 тысяч

Полицейским удалось раскрыть схему аферы

38-летний житель Рязани, который работал управляющим фирмы по производству металлоконструкций в Башкирии, заключил фиктивные договоры с несколькими так называемыми своими «фирмами-однодневками» на приобретение цинка и металла. Чтобы невозможно было поймать мошенника, он перевел деньги на расчетные счета, обналичил всю сумму Рязани. Компания, которой он руководил, товары от фиктивных фирм так и не получила, и выяснилось, что мужчина, используя свое служебное положение, похитил более 16 миллионов рублей.

Также сотрудники УЭБ и ПК в ходе проверки установили причастность подозреваемого к еще одной махинации. По предварительным данным, управляющий предоставил в налоговую подложные документы для возмещения налога на добавленную стоимость от покупки товара у одной из фирм-однодневок, которую сам же и учредил. В результате было похищено более 300 тысяч рублей.

— В отношении подозреваемого Главным следственным управлением МВД республики возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. В настоящий момент решается вопрос о мере пресечения, — пояснили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем