Город Мокрый снег и сильный ветер: в Башкирии ухудшится погода

Мокрый снег и сильный ветер: в Башкирии ухудшится погода

МЧС республики объявило штормовое предупреждение

МЧС республики объявило штормовое предупреждение

В управлении МЧС республики предупредили о надвигающейся непогоде.

16–17 марта в Башкирии ожидаются мокрый снег, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер станет порывистым, усилится до 18 метров в секунду.

Спасатели обращаются к жителям республики с просьбой соблюдать правила безопасности: проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в домах, исправность пожарного инвентаря, убрать вещи с балконов и плотно закрыть окна. В МЧС не рекомендуют находиться во время порывов ветра под линией электропередач.

При гололёде водителей просят снизить скорость, а пешеходов быть аккуратнее при переходе проезжей части.

— Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, — сообщают специалисты МЧС. — Старайтесь укрыться в ближайшем здании, не стойте под слабо закреплёнными конструкциями и под деревьями. Оставлять под ними автомобили также не рекомендуется.

В случае обрыва линий электропередач или перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении необходимо сообщить по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона — 01, с мобильного телефона — 101. Также работает телефон управления МЧС по РБ: 8(347) 233-99-99.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем