Город Культура В Уфе вновь ищут подрядчиков для строительства фонтана на Горсовете

В Уфе вновь ищут подрядчиков для строительства фонтана на Горсовете

Тендер объявляют четвертый год подряд

Проект фонтана за четыре года нисколько не изменился

На площадке госзакупок появился аукцион на строительство фонтана на площади имени Ленина в Уфе. Подрядчика будут выбирать уже в четвертый раз — тендеры на строительство объявляют с 2015 года.

Строительство фонтана потребует, судя по документам аукциона, 30 миллионов рублей. Примечательно, что проект остался неизменным с 2013 года, а цена строительства меняется каждый год.

В 2014 году строительство фонтана оценивали в 55 миллионов, тендер выиграла компания «Стройтехгрупп», работы планировалось закончить в сентябре 2015 года. Но работы, едва начавшись, были приостановлены из-за недостатка финансирования. На следующий год объявили новый тендер на 50 миллионов рублей, но его признали несостоявшимся.

В 2016 году аукцион на строительство за 50 миллионов рублей выиграла компания «ЛТИНВЕСТ», фонтан наконец-то должен был появиться к ноябрю 2017 года, но и в этот раз ничего не получилось. Строители бойко выполняли работы — раскопали котлован на месте клумбы, начали заливать бетоном каналы для коммуникаций и уже готовились к заливке чаши фонтана. Мы не смогли связаться с руководителем проекта, представителем компании, а начальник участка строительства пояснил, что давно на этом объекте не работает.

— В этом году цена контракта понизилась до 30 миллионов рублей, проект остался тем же. Планируется построить фонтан в виде часов, где по кругу чаши будут расположены 12 пластин, — сообщается в документах на сайте госзакупок.

Ufa1 направили запрос в администрацию города с просьбой пояснить ситуацию с расходованием средств на строительство долгожданного объекта на площади имени Ленина.

Фото: www.zakupki.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем