Город Мой дом Коммунальная авария превратила уфимскую улицу в каток

Коммунальная авария превратила уфимскую улицу в каток

Благодаря Ufa1 последствия потопа устранили

Вода сочится из земли и моментально замерзает

В Орджоникидзевском районе Уфы местные жители стали жертвами коммунальной аварии. 25 февраля в селе Старые Турбаслы на улице Сыртланова прорвало трубу центрального водопровода. Вода залила двор трех частных домов и территорию вокруг. Из-за сильных морозов все вокруг покрылось толстенной коркой льда.

— Проблема такая возникает постоянно. Трубы старые и ржавые, их пора менять. Но в этот раз нам даже помогать не хотят, — рассказал Ильдар, зять жительницы одного из пострадавших домов. — Вода сочится из под земли, замерзает, и на улицу страшно выходить. Особенно детям и пожилым, они могут поскользнуться и упасть на льду.

Местные жители обратились за помощью к сотрудникам «Уфаводоканала». Бригада ремонтников выехала на место, осмотрела территорию, но делать коммунальщики ничего не стали.

— Нам сказали, что трубопровод не на балансе компании. Поэтому течь — это наша проблема, помочь нам ничем не могут, — объясняет Ильдар.

Заледенелая дорога опасна для жизни

Мужчина решил обратиться за помощью к городским властям. Он написал жалобу в администрацию Уфы, но ответа нужно было ждать 30 суток.

Корреспонденты Ufa1 решили откликнуться на беду пострадавших от аварии людей. Мы обратились в администрацию Орджоникидзевского района, чтобы выяснить, кто и как сможет помочь жителям Старых Турбаслов.

— Скорее всего, этот вопрос передадим в управление коммунального хозяйства. Им потребуется несколько дней, чтобы провести выездную проверку и решить, что можно сделать, — ответили в мэрии.

15 марта Ильдар сообщил радостную новость. В село наконец приехали специалисты, они выкопали и залатали прорванную трубу.

— Похоже, ваши звонки помогли! Спасибо вам большое, СМИ — это сила, — улыбается Ильдар. — Правда, труба все равно уже прогнила, боюсь, что это не последняя авария. Но к лету будем просить, чтобы трубопровод нам полностью заменили.

Фото: Ильдар Ф./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем