Город Власти призывают дёмчан выбрать дизайн-проект для нового сквера

Власти призывают дёмчан выбрать дизайн-проект для нового сквера

Уфимцам предлагают дать новую жизнь парку «Дёмский»

Так выглядит проект нового Дёмского парка

Во всех районах города проходят общественные обсуждения по дизайн-проектам тех территорий, благоустройство которых планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Узнать о тех местах, где пройдут общественные обсуждения, можно в разделе «Общественные обсуждения» на официальном сайте администрации Уфы. А на электронный адрес rating@ufacity.info можно отправлять все свои предложения, замечания и дополнения по городским объектам.

Одним из 10 объектов, которые попали в программу, выбран парк культуры и отдыха «Дёмский».

Впервые о намерении разбить парк отдыха в Дёмском районе говорилось в 1935 году. Финансирование строительства парка началось в 1949 году, а в 1950 году парк был открыт. Вначале сквер действовал как сад, где были разбиты цветники, работали кинотеатр под открытым небом и танцплощадка. В 1950–1960 годах был оборудован тир, установлены скульптуры, началось строительство читальни. Позже были построены шахматный зал, каток и проведен водопровод.

Сегодня в парке общей площадью 52 000 квадратных метров действуют 14 видов аттракционов. Кроме того, в сквере построен детский игровой, бильярдный залы, тир, построена беседка-пагода в восточном стиле.

В рамках благоустройства в Дёмском парке планируется установка входной группы, декоративных ограждений, устройство детских и спортивных площадок, укладка тротуарной брусчатки, асфальтового тротуарного покрытия. Здесь также появятся уличные фонари торшерного типа, скамейки, урны.

— Выбрать территорию, куда в первую очередь следует направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», можно будет 18 марта на 292 участках в рамках рейтингового голосования, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Фото: Городская администрация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем