Город Выплату 300 тысяч рублей за первенца в Башкирии продлят

Выплату 300 тысяч рублей за первенца в Башкирии продлят

Капитал получили уже более тысячи семей

Капитал за малыша получили уже более тысячи семей

Программу выплаты молодым семьям за первого ребенка в Башкирии планируют продлить до 2019 года включительно. Об этом 7 марта рассказал глава региона Рустэм Хамитов на встрече в конгресс-холле, посвященной Международному женскому дню.

— Надеемся, что программа и в 2018 году будет успешно работать, и на 2019 год мы, может быть, её продлим, — сказал глава региона. — Сейчас внесли изменения в эту программу. Например, люди проживают в Абзелиловском районе, а роды проходят в Магнитогорске. А у нас в программе написано, что мы платим эти 300 тысяч рублей только тем мамам, которые родили ребенка на территории Башкирии. Мы понимаем, что в Магнитогорске, может быть, и роддом солиднее, чем наша Аскаровская районная больница. Поэтому такого рода поправки тоже внесли. Пусть рожают хоть в Москве, хоть в Санкт-Петербурге, хоть в Магнитогорске: если эти женщины прописаны у нас, то это наш ребёночек. Мы засчитываем его и выплачиваем эту сумму, если молодые родители стоят в очереди на жильё.

Программа начала действовать весной прошлого года, за это время ее участниками стали более тысячи семей. Условия программы: возраст супругов — до 35 лет, оба — граждане РФ, семья признана по закону нуждающейся в жилье и имеет на это средства. Потратить капитал можно только на улучшение жилищных условий.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем