Город Криминал Свидание вслепую: в Башкирии мошенник «разводил» одиноких женщин

Свидание вслепую: в Башкирии мошенник «разводил» одиноких женщин

Новоиспеченный Дон Жуан представлялся олигархом.

«Заграничный жених» затуманивал сознание жительницам Башкирии

В Башкирии предприимчивый мошенник обворовывал женщин, представляясь богачом.

Всё начиналось романтично: злоумышленник дарил дамам цветы, приглашал на свидания, одаривал комплиментами. А в итоге женщины оставались у разбитого корыта - ни олигарха, ни собственных сбережений.

Со своими жертвами аферист знакомился в социальных сетях. Через пару дней онлайн-общения он предлагал дамам встретиться в укромном месте. Кавалер представлялся обеспеченным бизнесменом из заграницы. По его словам, в Россию он приехал по делам, а там, в заморской стране, его ждали яхты и особняки.

На свидания он просил надевать всё самое лучшее, дескать, в его родной стране так принято, женщина должна носить много золота. Очарованные новым знакомым женщины соглашались. Их не смущало, что свидания назначались на съёмной квартире, а богач встречал их в затёртой толстовке.

В процессе общения под различными предлогами ухажер просил снять с себя золотые украшения. А стоило женщине выйти из комнаты, он сгребал все золото, мобильные телефоны и наличность и испарялся. После этого на связь со своими пассиями мужчина больше не выходил.

Поняв, что попали в руки мошенника, женщины стали обращаться в полицию.

— Установлено, что задержанный причастен к совершению таких преступлений в ряде городов нашей республики и за ее пределами. На сегодняшний день доказано 14 фактов краж, однако стоит предполагать, что не все потерпевшие обратились в полицию за помощью, — сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

Сейчас аферист находится под арестом. Ранее мужчина уже был судим за подобные преступления. Как выяснили полицейские, в одном из городов республики его ждут жена и двое маленьких детей.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем