Город С правом на свидания: в УФСИН Башкирии составили рейтинг по женитьбам

С правом на свидания: в УФСИН Башкирии составили рейтинг по женитьбам

Молодые женятся реже, а бывшие госслужащие — быстрее.

Церковный обряд бракосочетания провели 11 пар

Весна-весна! В борьбе за самку лось добывает свежий мох, бобр самозабвенно метит территорию, заяц награждает соперника увесистыми оплеухами.

Мужчина по дороге к загсу водит свою избранницу в кафе, в худшем случае ограничивается фастфудом. Как показывает неподкупная статистика, подобная тактика не всегда выигрышная — в прошлом году на одну тысячу жителей республики пришлось всего семь браков.

Совершенно иная картина в исправительных учреждениях. Кормить зазнобу «завтраками» не позволяют ограниченное время и количество разрешенных свиданий, посему и женятся в колониях в полтора раза чаще: за прошлый год в учреждениях УФСИН заключили 12 браков на ту же тысячу человек.

Накануне Дня святого Валентина, покровителя влюбленных, в администрации УФСИН Башкирии составили необычный рейтинг и подсчитали, где в прошлом году заключенные женились чаще всего.

Бесспорным лидером стала ИК-8, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов и судов — 21 брак, или 27 на тысячу душ. В абсолютных цифрах в лидеры вышла ИК-16: 28 браков, или 20 на тысячу человек.

Примечательно, что чаще идут под венец осужденные за тяжкие преступления — 70 процентов молодоженов. Не чужды романтики и рецидивисты — 40 процентов женихов на зоне не впервой.

Половина брачующихся сидельцев — люди в расцвете лет, от 30 до 40. Молодежь до 30 женится реже — 37 процентов. Самому старому жениху стукнуло 58.

— Важным стимулом для официальной регистрации брака является право на длительные свидания, оно предоставляется только близким родственникам, — отмечают в пресс-службе УФСИН.

Увы, не все заключенные в неволе браки долговечны: по признанию администрации, не редки случаи, когда жены теряли мужей сразу после их освобождения.

Фото: 02.фсин.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем