Город Происшествия В Кумертау четыре человека отравились газом

В Кумертау четыре человека отравились газом

Среди пострадавших есть ребёнок.

Происшествие, возможно, связано с неисправностью газового оборудования

В Кумертау семья из четырёх человек отравилась бытовым газом. Среди пострадавших есть один ребёнок. Инцидент произошёл сегодня, 7 февраля, на улице Дзержинского.

По предварительным данным, несчастный случай произошел из-за бытовой проблемы. Не исключено, что виновата техническая неисправность, связанная с погодными условиями: например, вентиляцию завалило снегом. Точную причину инцидента сейчас устанавливают эксперты.

— По факту случившегося начата доследственная проверка, — сообщили в Следственном комитете республики.

Как пояснили в администрации Кумертау, пострадавшая семья — благополучная. Несчастный случай произошел, когда женщина пекла на кухне пирожки. В этот момент в квартире наглухо были закрыты пластиковые окна и двери. Работала газовая колонка. Из-за того, что свежий воздух в помещениие не поступал, угарный газ не уходил в вытяжку. Поэтому семья и надышалась опасной смесью. Сильнее всех пострадала мама. Папа и 19-летний получили небольшое отравление. 3-летний малыш не пострадал.

— Сейчас они готовятся к выписке, — рассказали в мэрии. - Утром в доме уже провели проверку сотрудники управляющей компании и газовой службы. Неисправностей обнаружено не было. Все дело в вытяжке.

Это уже второй случай отравления газом за последние две недели. 30 января в больницу с таким же диагнозом доставили семью из Дёмы. Пострадали 38-летний мужчина, его 37-летняя жена, а также 16-летний сын и 17-летняя дочь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем