Город Происшествия Двух взрослых, пострадавших от отравления газом в Уфе, выписали из больницы

Двух взрослых, пострадавших от отравления газом в Уфе, выписали из больницы

Их дочь и сын до сих пор находятся под наблюдением врачей.

Отравившихся угарным газом 38-летнего мужчину и его 37-летнюю супругу выписали из больницы. 28 января всю семью — маму, папу и двух их детей — 16 и 17 лет, машина скорой помощи доставила в медучреждение с отравлением газом. Предварительная причина отравления — неправильный монтаж дымохода.

Как сообщил Ufa1 источник, на момент поступления в больницу состояние девочки было средней тяжести. В настоящее время она находится в удовлетворительном состоянии. Состояние здоровья мальчика уточняется.

Как сообщили в Управлении гражданской защиты города, специалисты осмотрели дымоходы и вентканалы и выяснили, что во многих домах имеется та же проблема.

— В связи с этим было решено провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с приглашением представителей газовой службы, жителей домов и застройщиков. Несмотря на официальное приглашение, представители строительной фирмы на заседание не явились. Чтобы не подвергать жизнь риску, жителям было рекомендовано привести дымоходы и вентиляционные каналы в надлежащее техническое состояние, — пояснили в ведомстве.

В настоящее время Следственный комитет начал доследственную проверку по факту отравления семьи.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем