Город Программа «Жди меня» разыскала женщину из Башкирии по просьбе сестры

Программа «Жди меня» разыскала женщину из Башкирии по просьбе сестры

ДНК-тест подтвердил кровное родство.

Светлана признала в ней сестру: «Похожи, ведь мы похожи!»

Жительницу Ишимбая Светлану Исхакову, которую в раннем детстве отдали в детдом, спустя 45 лет отыскала сестра. Она решилась на поиски родственницы после смерти матери.

— Осуждать маму за то, что она отдала старшую дочку в детдом, сейчас нет смысла, — заявила Гузель. — Ее поступок во многом оправдан: мы жили в подвале, на 8 квадратных метрах. Ни отопления, ни воды, только крысы. Но я помню, что мама покупала игрушки каждый год 15 марта, часто плакала.

Как рассказала Гузель, глава семейства издевался над супругой, отбирал деньги. Когда-то он сидел, а потом получил справку о психическом расстройстве. Возможно, мама просто не хотела, чтобы Светлана жила в ужасных условиях, да еще и рядом с неродным отцом.

Ведущая Юлия Высоцкая призналась, что работа над историей Светланы длилась долго из-за несовпадений в дате рождения и имени матери, но когда Гузель показали на экране, Светлана признала в ней сестру: «Похожи, ведь мы похожи!»

Весть о том, что ее ищет сестра, Светлана приняла без восторга — она совсем не помнила ни родителей, ни сестру. Но в ходе передачи сердце женщины оттаяло, и сестры в обнимку покинули студию.

Фото: Первый канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем