UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Происшествия В Башкирии порыв сильного ветра сорвал у здания крышу

В Башкирии порыв сильного ветра сорвал у здания крышу

В среду, 24 января, жителей республики предупреждают об ухудшении погоды.

Шифер упал в нескольких метрах от самого здания

В Мелеузе произошло ЧП. Порыв ветра сорвал с крыши здания несколько листов шифера, разбросав их по окрестностям.

— Пострадала кровля жилого дома на улице Юрматинская в Мелеузе. В этом доме живут двое человек. Они не пострадали, угрозы для их жизни нет, — пояснили нам сотрудники МЧС России.

Спасатели напомнили, что сегодня в Башкирии продолжает бушевать плохая погода. На дорогах республики прогнозируют плохую видимость до 500 метров. Ветер будет юго-восточный с сильными порывами. Жителей республики просят не находиться рядом с линиями электропередач, легкими и незакрепленными конструкциями и рекламными щитами, которые могут упасть. 25 января погодные условия не улучшатся.

Во время сильного ветра рекомендуется закрыть плотнее окна и двери, убрать с балконов и веранд вещи, которые может сдуть. Водителям советуют быть особенно внимательными на дорогах в городе, так как пешеходы в непогоду торопятся и реже смотрят по сторонам.

Две недели назад в Новосибирске произошло аналогичное ЧП, имевшее печальные последствия. С одного из зданий ветер сорвал куски шифера и бросил их на проезжавшую мимо иномарку. Водитель, не ожидав падения мусора на автомобиль, врезался в КамАЗ. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Фото: МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем