Город Спасатели начали поиски пропавшего в Уфе подводного охотника

Спасатели начали поиски пропавшего в Уфе подводного охотника

Но, к сожалению, все безрезультатно.

Спасатели снова взялись за поиски

В Уфе спасатели вновь взялись за поиски пропавшего 4 января 29-летнего подводного охотника. Сотрудники Управления гражданской защиты Уфы оказывают родным Ильшата помощь в поисках.

— Из-за изменения погодных условий проведение водолазных работ стало невозможным, поэтому специалисты организовали поиски при помощи подводных камер, а также визуального осмотра береговой линии. Спасатели обследовали дно Уфимки и ее прибрежную часть от деревни Тужиловки до ВДНХ. Пропавший мужчина ими не обнаружен. Завтра поиски будут возобновлены, — пояснили в ведомстве.

Напомним, 29-летний мужчина пропал в ночь на 5 января в районе улицы Набережная, 7. Он облачился в гидрокостюм, нырнул в полынью за крупной рыбой и пропал. Его поисками занялись родные, знакомые и профессиональные спасатели. С 5 по 10 января спасатели проводили поисково-водолазные работы, но они не принесли результатов. 11 января из-за ухудшения погодных условий, которое создало угрозу безопасности водолазов, подводные работы были прекращены.

Кроме того, родственники сообщили, что специальный прибор — сонар, засёк силуэт мужчины ниже по течению Уфы. Они предполагают, что это мог быть именно Ильшат.

Фото: Управление гражданской защиты Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем