Поделиться
Цветение бананов показали туристам
В новогодние каникулы в лимонарии Уфы удалось добиться цветения бананов, а также вырастить несколько экзотических фруктов.
Работники сада рассказали, что на днях у них созрела папайя и гуава. За каждым растением пристально следят, так как они требуют определенных условий — влажности, температуры. На деревья могут повлиять даже резкие изменения погоды за окном.
— В лимонарии растет кофейное дерево. Один из кустиков еще совсем молодой, а вот другому — уже 15 лет. У него созрели ягоды, внутри которых находятся кофейные зерна, — сообщили работники лимонария.
В новогодние каникулы сад посетили не только уфимцы, но и приезжие туристы из Самары, Перми и Челябинска, а также соседних с Башкирией регионов.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
Круглосуточный телефон службы новостей 8 (347) 286-51-96 (доб. 3763)