Город Происшествия Бывшего уфимского следователя осудили за взятку

Бывшего уфимского следователя осудили за взятку

Мужчина за деньги помог инспектору ДПС не стать фигурантом уголовного дела.

Старший следователь предложил за деньги не возбуждать дело в отношении дорожного инспектора

В уфимском суде вынесли приговоры старшему следователю одного из районных отделов, а также его сообщнику — адвокату. Наказание также получил инспектор ДПС, вступивший в преступный сговор.

В июле 2017 года следователи начали проверку по обращению уфимки, которая рассказала, что ее избил сотрудник дорожно-постовой службы. Старший следователь вместо того, чтобы помочь уфимке, предложил знакомому адвокату провернуть преступную схему — получить от инспектора деньги за отказ в возбуждении уголовного дела.

— Злоумышленники получили 150 тысяч рублей и поровну поделили их. Следователь не стал возбуждать дело. Однако обман вскрыли сотрудники МВД, — пояснили в республиканской прокуратуре.

Сотрудника Госавтоинспекции уволили, следователь ушел со службы по своему желанию. На время следствия у всех фигурантов дела арестовали автомобили на 1,7 миллиона рублей. В суде мужчины признались в преступлениях.

Бывший следователь лишился свободы на год. Адвоката и инспектора ДПС за взятки отправят в колонию общего режима на 1,5 года.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем