Город В следующем году горку за Конгресс-холлом в Уфе оборудуют для катания

В следующем году горку за Конгресс-холлом в Уфе оборудуют для катания

Фонд городских проектов и Госкомитет по предпринимательству и туризму подвели итоги работы проекта «Башкортостан новогодний, удивительный» в этом году. Также организаторы поделились планами на будущее.

– Всего, по нашим подсчетам, главную республиканскую елку на Конгресс-холле посетило порядка 115 тысяч человек. Это нормальный показатель, учитывая, что вся инфраструктура была рассчитана на 300 тысяч. В гости в уфимскую юрту к Деду Морозу попало 10 300 детей. Помимо этого, работали юрты в Ишимбае, Мишкино, Октябрьском и Учалах. Их посетило шесть тысяч, три тысячи, 837 и 600 человек соответственно. Это при том, что региональные юрты принимали гостей лишь с 1 по 8 января, – рассказал исполнительный директор Фонда городских проектов Виталий Пилипчук.

Организаторы отметили и некоторые минусы, которые в дальнейшем они будут исправлять. В частности, речь шла о склоне за Конгресс-холлом, который в этом году представлял серьезную опасность для уфимцев.

– Да, в этом году мы не оборудовали горку, думали, что горожанам понравится идея катка, но, увы, он не стал популярным. В следующем году мы обустроим горку для безопасного катания, – отметил директор фонда Владимир Барабаш. – Также хотим сделать спуск и подъем для маломобильных граждан. Потому что порядка 20% просто не смогли спуститься вниз, к ледовому городку, из-за ограничений здоровья.

В скором времени в парке «Ватан» демонтируют елку. Конкретная дата неизвестна, но предполагается, что демонтаж будет назначен на первую половину февраля. Затем начнется подготовка к 23 февраля. По словам организаторов, в этот день в парке планируется провести ряд мероприятий. Следующим этапом станет Масленица. После этого в «Ватане» начнут подготовку к летнему сезону. Парк будет открыт, но в некоторые из юрт в течение месяца доступа не будет.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем