Город Криминал Пожизненный срок для убийцы: ужесточат ли наказание для насильника, изувечившего женщину на трамвайных путях

Пожизненный срок для убийцы: ужесточат ли наказание для насильника, изувечившего женщину на трамвайных путях

Корреспондент Ufa1 выяснил, что ждёт душегуба.

Девушка так и не смогла выкарабкаться

25 декабря Башкирия узнала страшную новость. В Казани скончалась девушка, над которой жестоко надругался уфимский маньяк.

Напомним, страшное происшествие случилось в 2015 году. Осенним вечером 31-летняя Анна Б. возвращалась домой вдоль трамвайных путей. Тут-то на неё и напал насильник. Он кромсал жертву ножом, отнял деньги, телефон и ноутбук. А потом бросил умирать истекающую кровью девушку. Анну заметил машинист трамвая. За жизнь пострадавшей боролись врачи, они вытащили её с того света. Затем Анну перевезли на родину к матери, там она в течение двух лет боролась за жизнь. К сожалению, из вегетативного состояния медики девушку так и не вывели. Анна скончалась.

Корреспондент Ufa1 решил выяснить, получит ли маньяк-насильник, который превратился в убийцу, пожизненное наказание. На наши вопросы ответил источник в суде, где два года назад 39-летнего уфимца приговорили к 23 годам колонии за покушение на убийство.

— По-человечески, конечно, он заслуживает более строгой меры. Но суд издаёт решение по факту преступления, который был на момент, когда выносилось решение. Тогда он только покушался на жизнь девушки, и она выжила. Решение вынесли, оно вступило в силу, — объяснил Ufa1 источник.

По его словам, родные погибшей могут обратиться в суд и попытаться оспорить решение. Тогда судья будет руководствоваться новыми подробностями и может наказать виновника строже.

Фото: Анна Б. /Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем